django-cms - en to es translation catalogue (412 entries)

en: 
                                                    Restore deleted %(name)s
es: 
    Restablecer %(name)s eliminado

en: 
                                <em>There is no %(object)s around yet.</em>
                                <br>
                                <a href="%(add_url)s" class="addlink">Add %(object)s</a> now.
es: 
                                <em>Todavía no hay %(object)s alrededor.</em>
                                <br>
                                <a href="%(add_url)s" class="addlink">Agregar %(object)s</a> ahora.

en: 
                            <a href="%(admin_add_page)s" class="js-welcome-add">Add the first page</a> to the system to continue.
es: 
    <a href="%(admin_add_page)s" class="js-welcome-add">Agrega la primera página<a> to the system to continue.

en: 
                            JavaScript seems to be disabled so please
                            <a href="%(admin_add_page)s" class="js-welcome-add">add a page</a> manually.
es: 
    JavaScript parece estar deshabilitado, por favor <a href="%(admin_add_page)s" class="js-welcome-add">Agrega una página</a> manualmente.

en: 
                        <p class="cms-welcome-notes">You're seeing this message because you have
                            <code>DEBUG = True</code> in your django settings file and
                            haven't added any pages yet.
                        </p>
es: 
                        <p class="cms-welcome-notes">Estás viendo este mensaje porque tienes
                            <code>DEBUG = True</code> en su archivo de configuración de django y
                            no he agregado ninguna página todavía.
                        </p>

en: 
                        Welcome to django CMS version <strong>%(cms_version)s</strong>.
es: 
    Bienvenido a django CMS versión <strong>%(cms_version)s</strong>.

en: 
                    <p class="cms-welcome-notes">If you don't see the django CMS logo at the top, make sure
                        you linked the <code>static/cms</code> folder to your
                        static files.</p>
es: 
                    <p class="cms-welcome-notes">Si no puedes ver el logo de django CMS en la parte superior, revisa que
                        hayas asociado la carpeta <code>static/cms</code> a tus
                        archivos estáticos.</p>

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
es: El objeto %(name)s con la clave primaria %(key)r no existe.

en: (current)
es: (actual)

en: <Empty>
es: <Vacío>

en: <strong>Login failed.</strong> Please check your credentials and try again.
es: <strong>Fallo al iniciar sesión.</strong> Por favor, compruebe sus datos e intente otra vez.

en: A description of the page used by search engines.
es: Lista de palabras clave que a veces será usada por los motores de búsqueda.

en: A page with this reverse URL id exists already.
es: Ya existe una página con este id de URL inversa.

en: A static placeholder with the same site and code already exists
es: Un placeholder estático ya existe con el mismo codigo y site

en: A template tag couldn't find the page with lookup arguments `%(page_lookup)s
    `. The URL of the request was: http://%(host)s%(path)s
es: Una etiqueta en la plantilla no puedo encontrar la página con estos argumentos de lookup `%(page_lookup)s
    `. La URL de la petición era: http://%(host)s%(path)s

en: A unique identifier that is used with the page_url templatetag for linking to this page
es: Un identificador único que se usa conjuntamente con el templatetag "page_url" para enlazar a esta página

en: A wizard has already been registered for model: %s
es: Ya se ha asignado un wizard para el modelo: %s

en: Action successful.
es: Acción exitosa.

en: Add
es: Añadir

en: Add Another
es: Añadir otro

en: Add Category
es: Agregar Categoría

en: Add Page Copy
es: Añadir Copia de Página

en: Add Translation
es: Agregar Traducción

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
es: Añadir permisos a la página requiere también acceso a sus hijos o descendientes, de otra forma la página añadida no puede ser modificada por su autor.

en: Add plugin
es: Añadir complemento

en: Add plugin to
es: Añadir complemento a

en: Add plugin to %(plugin_name)s
es: Agregar extensión a %(plugin_name)s

en: Add plugin to placeholder "%(placeholder_label)s"
es: Agregar extensión al marcador de posición "%(placeholder_label)s"

en: Add your first page
es: Agrega tu primera página

en: Admin Sites
es: Administrar Sitios

en: Administration
es: Administración

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Advanced settings
es: Configuración avanzada

en: All
es: Todo

en: All ancestors will not be displayed in the navigation
es: Todos los ancestros no serán mostrados en la navegación

en: All permissions
es: Todos los permisos

en: Allow
es: Permitir

en: An application instance using this configuration already exists.
es: Ya existe una instancia de la aplicación usando esta configuración.

en: An application instance with this name already exists.
es: Ya existe una instancia de la aplicación con este nombre.

en: Application
es: Aplicación

en: Application configurations
es: Configuraciones de aplicación

en: Application: %(apphook)s
es: Aplicación: %(apphook)s

en: Are you sure you want to abandon these changes?
es: ¿Está seguro de querer abandonar estos cambios?

en: Are you sure you want to copy all plugins from %s?
es: ¿Está seguro de querer copiar todas las extensiones desde %s?

en: Are you sure you want to delete this plugin?
es: ¿Seguro que desea eliminar este plugin?

en: Are you sure you want to publish this page?
es: ¿Está seguro de que desea publicar esta página?

en: Are you sure you want to § this page?
es: ¿Está seguro de que desea %%s esta página?

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: Articles
es: Artículos

en: Available plugins
es: Plugins disponibles

en: Back
es: Regresar

en: Bring up this help dialog
es: Abrir este diálogo de ayuda

en: CMS - your user account was changed.
es: CMS - su cuenta de usuario ha cambiado.

en: CMS - your user account was created.
es: CMS - su cuenta de usuario ha sido creada.

en: CMS-wide Shortcuts
es: Atajos de CMS-wide

en: Can add
es: Puede añadir

en: Can change permissions
es: Puede cambiar los permisos

en: Can delete
es: Puede borrar

en: Can edit
es: Puede editar

en: Can move
es: Puede mover

en: Can publish
es: Puede publicar

en: Can view
es: Puede ver

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cannot automatically create slug. Please provide one manually.
es: No se puede crear slug automáticamente. Proporcione uno manualmente.

en: Cannot delete %(name)s
es: No puede borrar %(name)s

en: Categories
es: Categorias

en: Category
es: Categoría

en: Change
es: Cambiar

en: Change Category
es: Cambiar Categoría

en: Change a page
es: Cambiar la página

en: Changed
es: Cambiado

en: Changes within the tree might require a refresh.
es: Los cambios en el árbol pueden requerir un refresco.

en: Child app
es: Aplicación hija

en: Choose copy options
es: Elija las opciones de copia

en: Clear clipboard
es: Limpiar portapapeles

en: Click to go back
es: Cic para regresar

en: Click to go forward
es: Clic para avanzar

en: Clipboard
es: Portapapeles

en: Clipboard is empty.
es: El portapapeles está vacío.

en: Clipboard...
es: Portapapeles...

en: Close
es: Cerrar

en: Close/cancel
es: Cerrar/cancelar

en: Collapse all
es: Recoger todo

en: Content
es: Contenido

en: Copy
es: Copiar

en: Copy all
es: Copiar todo

en: Copy all plugins
es: Copiar todas las extensiones

en: Copy from
es: Copiar desde

en: Copy options
es: Opciones de copia

en: Copy permissions
es: Permisos de copia

en: Create
es: Crear

en: Create Alias
es: Crear Alias

en: Create Page
es: Crear Página

en: Create a new %s instance.
es: Crear nueva instancia de %s.

en: Create a new page next to the current page.
es: Crear nueva página a continuación de la página actual.

en: Create a page below the current page.
es: Crear página debajo de la página actual.

en: Current page
es: Página actual

en: Cut
es: Cortar

en: Database error
es: Error de Base de Datos

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete Translation
es: Eliminar Traducción

en: Delete page
es: Eliminar página

en: Deny
es: Denegar

en: Description meta tag
es: Meta tag de descripción (Description)

en: Descriptive name to identify this static placeholder. Not displayed to users.
es: Nombre descriptivo para identificar este placeholder estático. No se mostrará a los usuarios.

en: Designates whether the user can log into this admin site.
es: Designa si el usuario puede autenticarse en este sitio de administración.

en: Designates whether this user should be treated as active. Unselect this instead of deleting accounts.
es: Establece si este usuario es tratado como activo. Desmarcar esto en vez de borrar las cuentas.

en: Development version using django CMS %(cms_version)s, Django %(django_version)s, Python %(python_version)s
es: Versión de desarrollo usando django CMS %(cms_version)s, Django %(django_version)s, Python %(python_version)s

en: Disable toolbar
es: Inhabilitar barra de herramientas

en: Display in navigation
es: Mostrar en navegación

en: Documentation
es: Documentación

en: Double-click to edit
es: Doble click para editar

en: Drop a plugin here
es: Soltar una extensión aquí

en: Duplicate this Page
es: Duplicar esta Página

en: Edit
es: Editar

en: Edit model
es: Editar modelo

en: Edit plugin
es: Editar extensión

en: Edit this Page
es: Editar esta página

en: Empty
es: Vacio

en: Empty all
es: Vaciar todo

en: Enter a valid username.
es: Introduzca un nombre de usuario válido.

en: Error! The page you're pasting is not translated in any of the languages configured by the target site.
es: ¡Error! La página que está pegando no está traducida a ninguno de los idiomas configurados por el sitio de destino.

en: Error! You don't have permissions to copy this page.
es: ¡Error! Usted no tiene permisos para copiar esta página

en: Error! You don't have permissions to move this page. Please reload the page
es: Error! Usted no tiene permisos para cambiar esta página. Por favor, refrescar la página.

en: Example1
es: Ejemplo1

en: Example1 App
es: Aplicación de Ejemplo 1

en: Examples
es: Ejemplos

en: Expand all
es: Expandir todo

en: Expand/collapse
es: Expander/contraer

en: Extra Context
es: Contenido Extra

en: Field %s not found
es: Campo %s no hallado

en: Filter plugins...
es: Filtrar complementos...

en: Focus on Toolbar
es: Foco en la barra de herramientas

en: Focus on placeholders
es: Foco sobre los marcadores de posición

en: Focus on plugins of placeholder
es: Foco sobre las extensiones de marcador de posición

en: Generic
es: Genérico

en: Grant on
es: Autorizado

en: Group
es: Grupo

en: Hide in navigation
es: Oculto en navegación

en: Highlight
es: Destacar

en: Home
es: Inicio

en: Hook application to this page.
es: Integrar la aplicación a esta página.

en: If none selected, user haves granted permissions to all sites.
es: Si no selecciona nada, el usuario tiene garantizado el permiso a todos los sitios.

en: In menu
es: En el menú

en: Inherit from parent page
es: Heredar de la página padre

en: Inherit the template of the nearest ancestor
es: Heredar la plantilla ('template') de su ancestro más cercano

en: Installation Notes
es: Notas de instalación

en: Installation successful!
es: ¡Instalación exitosa!

en: Invalid application config value
es: Configuración de aplicación inválida

en: Invalid plugin type '%s'
es: Tipo de extension inválida '%s'

en: It is being redirected to:
es: Está siendo redirigido a:

en: Keep this field empty if standard path should be used.
es: Mantenga este campo vacío si se va a utilizar la ruta estándar.

en: Language
es: Idioma

en: Language must be set to a supported language!
es: ¡El idioma debe ser fijado a un idioma soportado!

en: Leave empty for automatic slug, or override as required.
es: Dejar en blanco para un slug automático, o configurar como sea necesario.

en: Legend
es: Leyenda

en: List of pages
es: Listado de páginas

en: Loading
es: Cargando

en: Loading...
es: Cargando...

en: Log in to administration <a href="%(login_url)s">here</a>.
es: Entrar por <a href="%(login_url)s">aquí</a>a la parte de administración.

en: Login
es: Iniciar Sesión

en: Login url: %(login_url)s
es: Url de inicio de sesión: %(login_url)s

en: Logout
es: Salir

en: Logout %s
es: Salir %s

en: Main Navigation
es: Navegación principal

en: Maximize
es: Maximizar

en: Menu
es: Menú

en: Menu Title
es: Título del Menú

en: Minimize
es: Minimizar

en: More
es: Más

en: Most used
es: Más utilizado

en: Move to next/previous element
es: Mover al siguiente/anterior elemento

en: MultilingualExample1 App
es: Aplicación de Ejemplo MultiIdioma 1

en: Namespaced App
es: Applicación de Espacio de Nombre

en: New Page
es: Nueva Página

en: New Sub Page
es: Nueva Sub Página

en: New node
es: Nuevo nodo

en: New page
es: Nueva página

en: New sub page
es: Nueva sub página

en: Next
es: Siguiente

en: No registered apphook "%r" found
es: Sin apphook "%r" encontrada

en: Not in menu
es: No est´en el menú

en: Only this website
es: Solo este sitio web

en: Open "Create" dialog
es: Abrir "Crear" diálogo.

en: Open actions menu
es: Abrir menú de acciones

en: Optional. If supplied, will be automatically added within a new text plugin.
es: Opcional. Si se suministra, se añadirá automáticamente dentro de un nuevo plugin de texto .

en: Options
es: Opciones

en: Overwrite URL
es: Sobreescribir la URL

en: Overwrite what is displayed in the menu
es: Sobreescribir lo que se muestra en el menú

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
es: Sobreescribe lo que se muestra en la parte superior de su navegador o en los marcadores

en: Page
es: Página

en: Page %(conflict_page)s has the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s".
es: La página %(conflict_page)s tiene la misma url '%(url)s' que la página actual "%(instance)s".

en: Page %(conflict_page)s has the same url '%(url)s' as current page.
es: La página %(conflict_page)s tiene la misma url '%(url)s' que la página actual.

en: Page Extension
es: Extensión de Página

en: Page Title
es: Título de la Página

en: Page Tree
es: Jerarquía de la página

en: Page Types
es: Tipos de Página

en: Page and children (immediate)
es: Página y página hija (inmediata)

en: Page and descendants
es: Página y descendientes

en: Page children (immediate)
es: Página hija (inmediata)

en: Page descendants
es: Descendientes de la página

en: Page doesn't inherit any permissions.
es: La página no hereda ningún permiso.

en: Page global permission
es: Permiso global de la página

en: Page not found on %(domain)s
es: Página no encontrada en %(domain)s

en: Page permission
es: Permiso de la página

en: Page permissions
es: Permisos de página

en: Page permissions management
es: Administración de permisos de la página

en: Page settings
es: Configuración de la página

en: Page settings (SHIFT click for advanced settings)
es: Ajustes de página (Mayús-clic para ajustes avanzados)

en: Page type
es: Tipo de página

en: Pages
es: Páginas

en: Pages global permissions
es: Permisos globales de las páginas

en: Parent app
es: Aplicación padre

en: Parent plugin language must be same as language!
es: El lenguaje debe ser el mismo que el del plugin padre

en: Parent plugin placeholder must be same as placeholder!
es: ¡El marcador de posición debe ser igual al marcador de posición padre!

en: Password:
es: Contraseña:

en: Paste
es: Pegar

en: Permissions
es: Permisos

en: Please choose an option from below to proceed to the next step.
es: Por favor escoja una opción a continuación para proceder con el siguiente paso.

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
es[0]: Por favor, corrija el error de abajo.
es[1]: Por favor, corrija los errores de abajo.
es[2]: Por favor, corrija los errores de abajo.

en: Please log in
es: Por favor autenticarse

en: Please provide a valid slug.
es: Por favor proporcione un slug válido

en: Please select user or group.
es: Por favor seleccione usuario o grupo.

en: Plugin not found
es: Complemento no encontrado

en: Plugin will be added here
es: El complemento se añadirá aquí

en: Preview
es: Previo

en: Provide a title for the new page.
es: Introduzca un titulo para la página nueva.

en: Redirect
es: Redirigir

en: Redirects to this URL.
es: Redirige a esta URL.

en: Reload
es: Recargar

en: Required. 300 characters or fewer. Letters, numbers and @/./+/-/_ characters
es: Obligatorio. 300 caracteres o menos. Letras, números y los caracteres @/./+/-/_

en: Reset filter
es: Restablecer filtro

en: Sample App
es: Aplicación de Ejemplo

en: Sample App 2
es: Aplicación de Ejemplo 2

en: Sample App 3
es: Aplicación de Ejemplo 2

en: Sample App with config
es: Aplicación de Ejemplo con config

en: Sample App with excluded permissions
es: Aplicación de muestra con permisos excluidos

en: Save
es: Guardar

en: Save and add another
es: Guardar y añadir otro

en: Save and continue editing
es: Guardar y continuar editando

en: Save as new
es: Guardar como nuevo

en: Search
es: Búsqueda

en: Select a valid page
es: Elija una página válida

en: Select a valid site
es: Elija un sitio válido

en: Set as home
es: Hacerla como Inicio

en: Shortcuts
es: Atajos

en: Shortcuts...
es: Atajos...

en: Sites
es: Sitios

en: Slug
es: Nombre único (slug)

en: Start typing...
es: Empiece a teclear...

en: Static Menu
es: Menú Estático

en: Static Menu2
es: Menú Estático 2

en: Static Menu3
es: Menú Estático 3

en: Static Menu4
es: Menú Estático

en: Structure
es: Estructura

en: Successfully moved
es: Se ha movido con éxito

en: Support
es: Soporte

en: Tap to edit
es: Toca para editar

en: Template not valid
es: Plantilla inválida

en: Templates
es: Plantillas

en: Thanks for spending some quality time with the Web site today.
es: Gracias por tomarse parte de su valioso tiempo en el sitio hoy.

en: The %(name)s "%(obj)s" was changed successfully.
es: La %(name)s "%(obj)s" fue modificada exitosamente.

en: The %(name)s plugin "%(obj)s" was deleted successfully.
es: La extesión "%(name)s" %(obj)s" fue eliminada exitosamente.

en: The default title
es: El título por defecto

en: The following error occured:
es: Ha ocurrido el siguiente error:

en: The form could not be loaded. Please check that the server is running correctly.
es: El formulario no pudo ser cargado. Por favor revisa que el servidor esté corriendo correctamente.

en: The language for the admin interface and toolbar
es: El idioma para la interfaz de administración y barra de herramientas

en: The page is not eligible to be home.
es: Ésta página no es elegible para ser Inicio

en: The page was changed in the meantime, reloading...
es: La página fue cambiada mientras tanto, volviendo a cargar...

en: The part of the title that is used in the URL
es: La parte del título que se usa en la URL

en: The placeholder "%(obj)s" was cleared successfully.
es: El marcador de posición "%(obj)s" fue quitado exitosamente.

en: The template used to render the content.
es: La plantilla usada para mostrar el contenido.

en: The template was successfully changed
es: La plantilla fue cambiada exitosamente

en: The text displayed in search engines.
es: El texto mostrado en motores de buqueda

en: There are no further settings for this plugin. Please press save.
es: No hay mas ajustes para este plugin. Por favor, pulse sobre "Guardar"

en: This is a static placeholder
es: Este es un marcador de posición estático

en: This is an alias reference, you can edit the content only on the <a href="%(page_url)s?edit" target="_parent">%(page_title)s</a> page.
es: Esta es una referencia de alias, puede editar el contenido solo en <a href="%(page_url)s?edit" target="_parent">%(page_title)s</a> página.

en: This page cannot be copied because an application is attached to it. See the Page's Advanced settings to manage apphooks.
es: Esta página no puede ser copiada porque una aplicación está enlazada a ella. Vea las configuraciones avanzadas para administrar los apphooks.

en: This page has no preview!
es: ¡Esta página no tiene vista previa!

en: This placeholder already has the maximum number (%(limit)s) of allowed %(plugin_name)s plugins.
es: Este placeholder tiene ya el máximo número (%(limit)s) de plugins %(plugin_name)s permitido.

en: This placeholder already has the maximum number of plugins (%s).
es: Este placeholder tiene ya el máximo número de plugins (%s).

en: This plugin cannot be moved or edited outside of its parent
es: Este complemento no puede ser movido o editado fuera de su padre

en: This plugin cannot have nested plugins.
es: Este complemento no puede tener complementos anidados.

en: This plugin does not allow plugins of this type as nested plugins.
es: Este complemento no acepta este tipo de complemento de manera anidada.

en: Three columns
es: Tres columnas

en: Title
es: Título

en: Title Extension
es: Extensión de Título

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
es: El título y los plugins con el lenguaje %(language)s fueron eliminados.

en: To render the static placeholder in templates.
es: Para renderizar los placeholder estáticos en plantillas.

en: Toggle structure
es: Cambiar estructura

en: Toggle structure mode
es: Cambiar modo de estructura

en: Toggle structure mode and highlight hovered-over plugin
es: Alternar el modo de estructura y resaltar el complemento suspendido

en: Two columns
es: Dos columnas

en: Unable to find the specified CMS_REQUEST_IP_RESOLVER function: "{0}" in module "{1}".
es: Incapaz de encontrar la función especificada CMS_REQUEST_IP_RESOLVER : "{0}" en el modulo "{1}".

en: Unable to find the specified CMS_REQUEST_IP_RESOLVER module: "{0}".
es: Incapaz de encontrar el modulo especificado CMS_REQUEST_IP_RESOLVER: "{0}" .

en: User
es: Usuario

en: User & Group permissions
es: Permisos de usuario y grupo

en: User (page)
es: Usuario (página)

en: User group (page)
es: Grupo del usuario (página)

en: User groups (page)
es: Grupos de usuarios (página)

en: User settings
es: Configuración de usuario

en: UserSettings
es: Configuración de Usuarios

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Users
es: Usuarios

en: Users (page)
es: Usuarios (página)

en: Users can't change page advanced settings without permissions to change the page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden cambiar la configuración avanzada de una página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't change page permissions without permissions to change the page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden cambiar permisos de página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't create a page without permissions to change the created page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden crear una página sin tener permisos para cambiar la página creada. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't create page permissions without permissions to change the created permission. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden crear permisos de página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't delete a page without permissions to change the page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden eliminar una página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't delete page permissions without permissions to change a page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden eliminar permisos de página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't delete page permissions without permissions to change permissions. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden eliminar permisos de página sin tener permisos de cambio de permisos. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't move a page without permissions to change the page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden mover una página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't publish a page without permissions to change the page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden publicar una página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Users can't set page permissions without permissions to change a page. Edit permissions required.
es: Usuarios no pueden configurar permisos de página sin tener permisos de cambio de página. Permisos de edición son requeridos.

en: Variable urls-menus App
es: Variable url-menus App

en: View
es: Ver

en: View on site
es: Ver en el sitio

en: View page
es: Ver página

en: View restriction
es: Mostrar restricción

en: View restrictions
es: Mostrar restricciones

en: Welcome to django CMS
es: Bienvenido a django CMS

en: Yes
es: Si

en: You can't move the home page inside another page
es: No puede mover la página de Inicio detro de otra página

en: You cannot add plugins to this plugin.
es: No puedes añadir complementos a este.

en: You do not have permission to add a plugin
es: No tiene permisos para agregar conectores o plugins

en: You do not have permission to clear this placeholder
es: No tiene permisos para quitar este marcador de posición

en: You do not have permission to copy these plugins.
es: No tiene permisos para copiar estas extensiones

en: You do not have permission to copy this placeholder.
es: No tienes permisos para copiar este marcador de posición.

en: You do not have permission to delete this plugin
es: No tiene permisos para eliminar esta extensión

en: You do not have permission to edit this item
es: No tiene permisos para editar este item

en: You do not have permission to edit this page
es: No tiene permisos para editar esta página

en: You do not have permission to edit this plugin
es: No tiene permisos para editar esta extensin

en: You don't have the permissions required to add a page.
es: No tiene los permisos necesarios para agregar una página.

en: You have no permission to cut this plugin
es: No tienes permiso para cortar esta extensión

en: You have no permission to move this plugin
es: No tienes permiso para mover esta extensión

en: You have no permission to paste this placeholder
es: No tienes permiso para copiar este marcador de posición

en: You have no permission to paste this plugin
es: No tienes permiso para copiar esta extensión

en: You have unsaved changes.
es: Tienes cambios sin guardar.

en: ^account/$
es: ^cuenta/$

en: active
es: activo

en: application
es: aplicación

en: application instance name
es: nombre de instancia de aplicación

en: attached menu
es: menú anclado

en: by code
es: por código

en: by template
es: por plantilla

en: can add
es: puede añadir

en: can change advanced settings
es: puede cambiar la configuración avanzada

en: can change permissions
es: puede cambiar permisos

en: can delete
es: puede eliminar

en: can edit
es: puede editar

en: can move
es: puede mover

en: can publish
es: puede publicar

en: can recover any deleted page
es: puede recuperar cualquier página eliminada

en: can recover pages
es: puede recuperar páginas

en: can_view
es: puede ver

en: changed by
es: cambiado por

en: created by
es: creado por

en: creation date
es: fecha de creación

en: creation_method
es: metodo_de_creacion

en: default
es: por defecto

en: description
es: descripción

en: email address
es: enviar a

en: for anonymous users only
es: solo para usuarios anónimos

en: for logged in users only
es: solo para usuarios identificados

en: from %s
es: de %s

en: frontend view restriction
es: restricción para el usuario final

en: group
es: grupo

en: in menu
es: en el menú

en: in navigation
es: en navegación

en: is restricted
es: está restringido/a

en: language
es: idioma

en: last change by
es: ultimo cambio por

en: last change on
es: Último cambio por

en: limit when this page is visible in the menu
es: límite cuando la página es visible en el menú

en: login required
es: se necesita autentificar

en: menu visibility
es: visibilidad del menú

en: nodes
es: nodos

en: not in menu
es: no está en el menú

en: object ID
es: ID de objeto

en: on page level
es: en el nivel de la página

en: overwrite the title (html title tag)
es: sobreescribir el título (etiqueta HTML 'title')

en: overwrite the title in the menu
es: sobreescribir el título en el menú

en: page
es: página

en: pages
es: páginas

en: placeholder
es: marcador de posición

en: placeholder code
es: código de placeholder

en: placeholder content
es: contenido de placeholder

en: position
es: posición

en: publication date
es: fecha de publicación

en: publication end date
es: fecha final de la publicación

en: redirect
es: redirige

en: sample account page
es: página de cuenta de ejemplo

en: sample my profile page
es: página de ejemplo de mi perfil

en: sample root page
es: página raiz de ejemplo

en: sample settings page
es: página de configuraciones de ejemplo

en: site
es: sitio

en: sites
es: sitios

en: staff status
es: estado del personal

en: static placeholder
es: placeholder estático

en: static placeholder name
es: nombre del placeholder estático

en: static placeholders
es: placeholder estáticos

en: template
es: plantilla

en: title
es: título

en: user
es: usuario

en: user setting
es: configuración de usuario

en: user settings
es: Configuraciones de usuario

en: username
es: nombre de usuario

en: users
es: usuarios

en: view restricted
es: vista restringida

en: width
es: ancho
